09.04.2004 01:50
    Поделиться

    Нет пророков в Альбионе

    Что же они увидели в этом будущем для России? Читаем "научный сценарий", составленный экспертами в виде первополосных новостей газет образца 2003 года. Жизнь бурлит. Везде, кроме России. "Репортаж", сообщающий о разыгравшихся там ужасных событиях, озаглавлен недвусмысленно: "Россия в руинах после ядерного погрома".

    Что же сообщается в этом репортаже, датированном 7 марта 2003 года? А вот что. Мир потрясен свирепостью гражданской войны, разрушившей огромные территории России. Политические и военные наблюдатели Запада полагают, что главной причиной конфликта послужил очередной неурожай зерновых и картофеля. Однако роль катализатора процесса сыграло до боли знакомое объявление Москвы, что в ближайшие полгода она не сможет выплатить зарплату военнослужащим Волго-Уральского региона. В ответ на это генерал Анатолий Сергеев, учинивший мятеж на прошлой неделе и объявивший себя военным губернатором региона, решил заблокировать трансфер налогов в Москву, поставив тем самым Россию перед угрозой тотального экономического кризиса. В воскресенье президент Российской Федерации Игорь Керенский (уж не потомок ли того самого?!) предъявил бунтовщику Сергееву 48-часовой ультиматум: мол, давай, мерзавец, сдавайся. Однако лихой генерал игнорирует эту угрозу, и тогда его начинают бомбить! Правда, обычными ракетами. Но тут случается непредвиденное: бомбардировщик Москвы возьми да и промахнись! И ракета летит прямиком в склад с химическим оружием, что расположен неподалеку от Тюмени, и тогда в действие вступают нервные газы типа VX и сарин, убивающие мирных жителей в количестве трех тысяч человек. Что делает при этом обстрелянный генерал Сергеев? Сдается? Не тут-то было. Прошедший Чечню вояка хватается за тактическое ядерное оружие и наносит решительный ответный удар по авиабазам вокруг Москвы. Пять баз уничтожаются на месте, десятки тысяч людей - вместе с ними. Что делает дурак Керенский? "Согласно источникам из Кремля, - пишет автор футурорепортажа, - президент дал приказ о применении стратегического оружия. Будучи бывшим командующим российскими стратегическими ракетными войсками, он почти наверняка понял уязвимость своих скудных ракетных запасов с точки зрения возможности будущих атак. Позже, в среду, четырнадцать "Тополь-М" были запущены на авиаподразделения и армейские базы, расположенные вблизи городов Волго-Уральского региона... Наибольшие потери понес Екатиренбург. Первые репортажи сообщают о 250 тысячах погибших и заражении радиоактивными осадками более 80 тысяч кв. километров".

    Керенскому уже угрожают еще одной ядерной атакой на Москву. Это подает голос командарм Дальневосточного округа адмирал Илья Кропоткин. Он уже привел в боевую готовность свои подлодки с полным комплектом ракет 20 RSM - 52, начиненных ядерными боеголовками и способных смести с лица Земли большую часть Западной России. Ну и, понятное дело, Запад бросается на подмогу. " Гуманитарная помощь уже начала прибывать в регион". На этой патетической ноте репортажа ставится точка.

    Сегодня весь расписанный "Санди таймс" сценарий можно читать со смехом. Зеркало прорицателей, по счастью, оказалось кривым. Будущее уже наступило. Гуманитарная помощь России, благодарение богу, не понадобилась.

    Между тем, если в отношении России авторы футурорепортажа попали в "молоко", то неким потрясающим образом им удалось попасть фактически в "яблочко" по части обрушившихся на США терактов. Разве что просчет вышел в дате - футурологи ошиблись без малого на 12 лет... Читаем: "20 февраля 2013 года. Три неопознанных беспилотных летательных аппарата UAYs в ходе жестокой скоординированной атаки распылили сегодня утром над Манхэттеном биологический агент, вызвавший остановку деятельности всего финансового центра Нью-Йорка. Городская система сенсеров биологического оружия, установленная после неудавшейся атаки на Сент-Луис в 2008 году, была разрушена в силу того, что агент был внедрен в микродозах в неизвестную субстанцию, вступившую во взаимодействие с частицами сенсорного чипа. Густой дым от пожарищ в Эмпайр Стейт Билдинг также привел к повреждению сенсоров. Закрытие Уолл-стрит вызвало панику на мировых финансовых рынках. Из опасения, что атаки Нью-Йорка будут продолжаться, президент США Джордж Буш-младший был эвакуирован в Кемп-Дэвид. Оттуда Буш выступил с обращением, предупредив, что США готовы применить в отношении виновной стороны свое самое передовое оружие. Есть все основания полагать, что акция была предпринята ближневосточными террористами. В этом регионе сегодня разразился кризис в связи с попыткой различных сил взять под контроль нефтяные залежи бывшего Ирака".

    А ведь не было в 1999 году на посту президента США Буша-младшего, не было той войны в Ираке, после которой Ирак мог стать "бывшим". Да и атаки на Нью-Йорк, прямо скажем, не ждали... Что же тогда это? Удивительное совпадение? Или почти провидческий прогноз? А может быть, то, что было сочинено на пороге нового тысячелетия, давалось нам просто-напросто как предостережение, как информация к размышлению с тем, чтобы, вовремя вмешавшись в логически просчитанный экспертами ход истории, предсказанные катастрофы будущего можно было предотвратить и отменить?

    Поделиться