Челябинск

Интернет мешает спать Форум

Продвинутый пользователь оскорбил 16 тысячи абонентов

Не лишенный технического таланта молодой человек создал сложную компьютерную программу для массовой рассылки SMS-сообщений. После успешных испытаний, проведенных на собственном друге, компьютерный хакер разместил разработанную программу на сайте одной из сотовых компаний и затем запустил ее в действие. Венцом гениально разработанной операции стала несанкционированная рассылка нецензурных сообщений. Пронзительные телефонные трели раздались глубокой ночью одновременно в квартирах примерно 16 тысяч южноуральцев. Понятное дело, своеобразный юмор гениального матерщинника не был оценен по достоинству. Уже на следующее утро рассерженные владельцы мобильников, посланные по всем известным адресам, обратились с претензиями в компанию сотовой связи. Особенно негодовал директор одной из челябинских фирм: игравший с отцовским мобильником 10-летний сынишка попросил у папы объяснить значение непонятных ему слов.

Расследованием бранного дела занялся отдел "К" ГУВД Челябинской области. Результатом тщательной оперативной разработки стало задержание "спамера". Студенту инкриминируют незаконный доступ к компьютерной информации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru