кампании

Сорок градусов рейтинга Форум

Страсти во втором туре выборов алтайского губернатора подогрели водкой

Евдокимова печатали на бутылках

В Алтайский крайизбирком поступила жалоба по поводу нарушения избирательных прав от лидера алтайского Коммунистического союза молодежи Виталия Булдакова, которому каким-то образом на глаза попалась архангельская газета "Правда Севера". Из нее комсомолец Булдаков и узнал, что водка под названием "Почтенная" с изображением на этикетке Михаила Евдокимова выпускается на одном из ликеро-водочных заводов Архангельской области. В сведениях о доходах Евдокимова, поданных в крайизбирком, пишет Булдаков, ничего о совместной деятельности кандидата с архангельским ЛВЗ не сказано. Пока крайизбирком проводит по данному факту расследование, пресс-служба завода подтвердила факт производства заводом водки "Почтенная" с изображением Евдокимова. Разливать этот алкогольный напиток начали в мае прошлого года. В то же время, поскольку согласно законодательству кандидаты отчитывались перед избирательной комиссией о доходах, полученных за 2002 год, данная история вряд ли повредит кандидату в губернаторы.

Между тем в крае официально стартовала предвыборная кампания второго тура губернаторских выборов. Во время повторного голосования в бюллетене будут стоять две фамилии кандидатов, набравших наибольшее количество голосов избирателей, - действующего губернатора Александра Сурикова и известного артиста Михаила Евдокимова. Выборы во втором туре будут считаться состоявшимися при любой явке избирателей.

Напомним, что Алтайский край попал в четверку регионов, в которых кандидаты в губернаторы не смогли победить с первой попытки. 28 марта второй тур выборов состоится в Рязанской и Архангельской областях. А 4 апреля повторно за губернатора пойдут голосовать жители Алтайского края и Корякского автономного округа. Во все четыре региона Центризбирком направляет своих наблюдателей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru