16.03.2004 01:10
    Поделиться

    Спор из-за хабаровских красавиц

    Помимо этого среди участниц конкурса были определены две "вице-мисс Хабаровск", а также обладательница приза зрительских симпатий. Всего же в шоу приняли участие двадцать финалисток. Они демонстрировали купальники и вечерние наряды.

    Впрочем, не обошлось без скандала. Неделю назад завершился альтернативный конкурс "Мисс Хабаровск-2004: Новый взгляд", устроители которого - модельное агентство "Бест" - предложили свое видение красоты и свою мисс, которая официально и должна представлять лицо города. Как нам прокомментировала щекотливую ситуацию с конкурсами сотрудник пресс-службы городской администрации Юлия Махонина, конкурс красоты - это коммерческий проект, организаторы вправе выставлять на суд зрителей любых девушек, однако идея шоу и титул "Мисс Хабаровск" давно запатентованы Академией моды и дизайна. В прошлом году администрация была одним из организаторов этого конкурса. Правомочия у "Нового взгляда" на титул "Мисс" очень сомнительные.

    Организаторы шоу обещали подать друг на друга иски в суд, обратиться к правосудию, так сказать, рассудить, чья же девушка краше.

    Победительница конкурса Елена Уткина, несмотря на предстоящие судебные тяжбы, получила приглашение от регионального представительства конкурса "Мисс Россия", где примет участие в региональном отборочном туре.

    Поделиться