02.03.2004 01:20
    Поделиться

    Чиновников готовили в секте

    Сотрудникам УБОП удалось выяснить, что на переподготовку каждого сотрудника было затрачено порядка трех тысяч долларов. Конечно, обучение сотрудников районной администрации не запрещается. Но все же чиновники должны были обучаться в государственных вузах, имеющих надлежащие лицензии и сертификаты, а не в сомнительных институтах-фирмах.

    По словам исполняющего обязанности начальника КРУ Владимира Морозова, контролеры выявили нецелевое использование средств, а меры воздействия и наказания на районную администрацию должны вынести органы правопорядка... Общая сумма, которая была затрачена районной администрацией на подготовку своих сотрудников, составила порядка 646 тысяч рублей. Все эти деньги были взяты из районного бюджета.

    Материалы проверки УБОП уже направлены в областную прокуратуру. Сейчас проводится тщательная проверка. По словам исполняющего обязанности начальника отдела по борьбе с коррупцией в органах власти и управления УБОП УВД Амурской области Игоря Шалмарова, проверка районной администрации Сковородинского района действительно выявила ряд нарушений. Всех этих фактов достаточно для возбуждения уголовного дела по статье 286 Уголовного кодекса РФ "Превышение должностных полномочий". Борису Шалимову, как человеку, занимающему государственную должность, грозит или штраф в размере до 300 тысяч рублей, или срок, максимальный - до 7 лет, а также лишение права занимать какие-либо государственные посты.

    Поделиться