30.01.2004 02:50
    Поделиться

    Курсы для донжуанов

    - Знакомиться с девчонками на улице я начал еще в школе, - рассказывает 23-летний пикапер Денис, основатель и тренер собственных курсов "Искусство завоевания женских сердец". - Тогда мы не знали ничего про пикап, даже слова такого не было. Потом уже узнали, как это называется по-научному, собрались и сделали курсы для скромных юношей.

    Давайте без "давайте"

    - Этих девчонок не будем трогать, они с пацанами, обидятся еще... Вон идут две, вроде ничего так, - говорит наш тренер Артем. - Макс, давай действуй!

    Мы стоим у входа в метро с двумя молодыми пикаперами. Ребята согласились продемонстрировать свои "навыки". Максим бодрым шагом направляется к двум девушкам, прогуливающимся неподалеку. Все уже основательно замерзли.

    Проходит полчаса. Людей на улице становится больше. За полтора часа, что мы стоим, ребята получили уже два отказа. Наконец, оживленно беседуя, мимо проходят еще три девицы.

    - Девчонки, давайте знакомиться? - Артем сам решает взяться за дело.

    - Давайте без "давайте", - следует короткий ответ.

    В тот вечер мы так никого не "подцепили". Мне так и не удалось увидеть, как работают принципы пикапа.

    - Вообще летом знакомиться лучше, - оправдывается Артем позже. - И не холодно, и домой никто не спешит, и темнеет поздно...

    Главное - заинтриговать

    - Фразы типа "можно с вами познакомиться" у нас к употреблению запрещены категорически, - рассказывает мне Филипп Богачев, основатель "Русской модели эффективного соблазнения". - Девушку надо заинтересовать, поразить, застать врасплох. Как это ни странно, самая лучшая фраза для этого - "привет". Просто и эффективно.

    Посетители курсов - мужчины от 18 до 45 лет, разного рода занятий и уровня доходов. Всех объединяет одно - недостаток общения с противоположным полом. При этом цели общения у всех разные.

    - Кто-то хочет много секса здесь и сразу, - рассказывает Филипп. - Другому нужно завоевать одну определенную девушку. Мы работаем с каждым индивидуально.

    Всех участников объединяет одно - недостаток уверенности в себе.

    - Основное правило звучит так: "Если увидел девушку, подойди и познакомься", - рассказывает Сергей, тренер курсов. - Конечно, в такой ситуации у человека возникает тысяча отговорок. У людей куча страхов и комплексов, и все боятся отказа.

    По мнению тренеров, лучшее средство побороть страх - сделать то, чего боишься. Для этого учеников "выводят в поле", то есть непосредственно на улицу. Перед "выходом" - обязательная работа над имиджем. Здесь учат всему - от знакомства и до расставания. Каждый участник семинара по очереди становится посередине аудитории, в то время как остальные начинают давать ему рекомендации по внешнему виду.

    - Одежде мы уделяем очень много времени на первых занятиях, - объясняет Филипп. - Это напоминает публичную порку, пока не научатся хорошо комбинировать одежду.

    Тренер ставит задачу: показывает на незнакомую девушку и просит подойти к ней, произнести "привет" или "добрый вечер" и завязать беседу. Так продолжается неоднократно, пока ученики не начинают знакомиться "на автомате". После очередного знакомства ученик возвращается к группе, происходит "разбор полетов". Тренер вместе с однокурсниками дает рекомендации. Занятия в разных школах продолжаются от одной недели до полугода. Стоимость обучения в зависимости от их характера и продолжительности колеблется в пределах от 2000 рублей до нескольких сотен евро.

    Дело мастера боится

    В вагоне метро парень лет двадцати пяти в течение нескольких минут не отрывает глаз от сидящей напротив девушки. Последняя, бросив в его сторону короткий взгляд, достает журнал и с головой погружается в чтение. Парень достает из кармана ручку и клочок бумаги, быстро что-то пишет и протягивает девушке. Та с легким недоумением берет записку и читает. Дочитав до конца, девушка с улыбкой сует бумажку в карман и снова берется за журнал. Через пару минут автор записки подсаживается к девушке и завязывает разговор. На очередной станции они вместе выходят из вагона, оживленно болтая.

    - Мы протестировали много текстов, - рассказывает Денис, организатор и тренер собственных курсов завоевания женских сердец. - В итоге нашли стишок, который работает в 90 процентах случаев. Стишок простой, кажется, что ты только что его сочинил:

    Среди мрака обыденной жизни,

    Среди стука колес подземелья

    Я увидел тебя, о виденье.

    Твои грация, губы, походка

    Растворяют мой разум, голубка.

    Так позволь лицезреть тебя чаще,

    Не лишай меня робкого счастья!

    Если она прочитала, подожди две минуты, затем иди и говори с ней о чем хочешь. Ты в ее глазах - герой, ты написал ей стихотворение. А значит, она - твоя.

    Следующее занятие пикаперов проходит в ночном клубе. Вокруг царит движение, по ушам бьет громкая ритмичная музыка. Рядом с симпатичной девушкой подсаживается молодой человек.

    - Привет, я Дима.

    - Я - Катя, - отвечает девушка. Молодой человек ничего не отвечает, продолжает сидеть рядом и молча пьет пиво, не глядя на девушку, как будто ничего не произошло. Через некоторое время последняя не выдерживает и уже сама завязывает разговор. Домой они уходят вместе.

    На первый взгляд - ничего особенного, ситуация кажется слишком простой и даже немного надуманной. На самом деле перед вами - работа пикапера-профессионала.

    - Устанавливается с девушкой контакт: вербальный или визуальный, - делится Сергей. - Когда она начинает отвечать сама и ждать моих реакций на ее ответы, я резко прекращаю контакт, и некоторое время мы вообще не "пересекаемся". Ее ожидание усиливается по мере того, как она не видит с моей стороны реакции. В конце концов ожидание становится настолько сильным, что либо она сама начинает разговор, либо радуется, когда беседу завязываю я.

    - Говорить лучше всего грудным резонатором, - поясняет Сергей. - Если хочешь добиться успеха, будь готов расстаться с любой девушкой в любую минуту. Подумай сам: в Москве 11 миллионов человек, больше половины из них - женского пола. Не менее 500 тысяч - в возрасте от 18 до 25 лет. Из этих 500 тысяч не менее 100 - привлекательные, а из этих 100 половина - одинокие. Итак, на улицах города тебя ждут не менее 50 тысяч симпатичных одиноких девушек - есть ли смысл зацикливаться на одной? Мне пора, надо бы еще в один клуб заехать.

    cоветы для мужчин:

    1. Будьте оригинальны. Старайтесь не использовать шаблоны, а придумать свой способ знакомства.

    2. Подходя знакомиться, встаньте в ту же позу, в какой стоит девушка. Часто это сближает.

    3. Делайте девушке комплименты, опять же нестандартные. Найдите какую-нибудь незаметную деталь в ее внешности, которой, как вам кажется, она очень гордится. К примеру, колечко на пальце ноги, пирсинг или маленькая татуировка.

    4. Ваши подарки не должны быть дорогими. Не стремитесь "купить" девушку - у вас это все равно скорее всего не получится. Дарите оригинальные вещи - пусть даже самые дешевые.

    5. Прикасайтесь к ней. В разумных пределах, конечно. Случайно дотроньтесь до ее руки, невзначай проведите по волосам.

    6. Не бойтесь показать девушке, чего вы хотите. Ей будет гораздо приятнее понимать, что вы хотите заняться с ней любовью, чем видеть перед собой неуверенного в себе человека, скрывающего свои истинные желания.

    7. Следите за своим внешнем видом. Даже если уже не первый раз встречаетесь с девушкой, ваша одежда должна быть чистой и опрятной, запах - легким и приятным.

    8. Будьте непредсказуемым. Старайтесь сделать так, чтобы каждое новое свидание не было похожим на остальные. Иначе ваша избранница может потерять к вам интерес.

    9. Не говорите о любви, если хотите только секса. Девушки - такие же люди, как и вы, им больно, когда их обманывают.

    10. Старайтесь плавно перевести разговор на тему секса. Попробуйте спровоцировать: "Я прочел в одном женском журнале, что девушки, у которых между передних зубов пролезает бумажка, хорошо занимаются оральным сексом. Как вы к этому относитесь?"

    11. Не говорите о своем прекрасном образовании, хорошей работе, счете в банке и прочих достоинствах. Все это у вас либо есть, либо нет. Если есть, девушка обязательно сама все заметит.

    12. Не воспринимайте отказ как окончательный ответ. У женщин существует как минимум десять видов "нет", и все они разные. В зависимости от обстоятельств "нет" может означать "нет, не сейчас", "нет, не здесь", "нет, здесь", "нет, сейчас", "нет, не в такой обстановке", "нет, не сегодня" и т. д.

    13. Не отказывайтесь, если девушка сама дает вам понять, что пора перевести отношения "в горизонтальную плоскость". Иначе "другого раза" может не быть.

    14. "Эксклюзивный рецепт первого свидания за 150 рублей от Сергея": Необходимы следующие компоненты: 1) девушка; 2) бутылка спиртного (шампанское, вино, ликер и т. д.); 3) 2 стаканчика. Если у вас все это есть, вы направляетесь на ВДНХ. Там есть неогороженный перилами мост. Вы сидите на краю моста, свесив ноги, выпиваете и непринужденно болтаете о чем угодно. "Фишка" в том, что девушка никогда бы не пришла сюда одна, и только с тобой она чувствует себя здесь комфортно. Плюс - это очень романтично и такие свидания есть во всех любимых девушками плаксивых фильмах.

    Поделиться