11.12.2003 03:59
    Поделиться

    Телеафиша 15-21 декабря

    Первый канал

    Женские тайны

    драма

    Пятница, 19 декабря, 00.00

    Несколько киноновелл о женщинах - интеллигентных, достойных и самодостаточных. Но за маской благополучия скрываются подчас такая боль, такое одиночество, такая сильная надежда на перемены к лучшему... Режиссер - Родриго Гарсиа (сын известного писателя Габриэля Гарсиа Маркеса). В ролях: Гленн Клоуз, Холли Хантер, Калиста Флокхарт, Кэмерон Диас. США, 1999 г.

    Россия

    Шоу Трумэна

    драма

    Четверг, 18 декабря, 00.30

    Фантастическая трагикомедия о человеке, жизнь которого протекает на глазах телезрителей. Он - шоу-звезда, но даже не догадывается об этом. Трумэн не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером Кристофом, что живущие и работающие в городе люди - это голливудские актеры, и даже его глупышка жена - актриса по контракту... Его "биография" - это "мыльная опера", которая снимается "нон-стоп" и имеет большой рейтинг. Режиссер - Питер Уир. В ролях: Джим Керри, Лора Линни, Ноа Эммерих, Наташа Макэлон, Холанд Тейлор, Брайан Дилейт, Эд Харрис. США, 1998 г.

    Девятые врата

    мистический триллер

    Суббота, 20 декабря, 00.20

    Дин Корсо - настоящий мастер своего дела. Он разыскивает редкие книги по заказу богатых коллекционеров. Эта работа требует сноровки, хорошего знания предмета, стальных нервов и... отсутствия совести. Очередной заказ Корсо получает от известного книголюба и знатока демонологии Бориса Болкана. Коллекционеру предстоит полное опасностей и тайн путешествие по Европе с целью определить подлинность фолианта ХVII века "Девять врат в Царство призраков", с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера. Режиссер - Роман Полански. В ролях: Джонни Депп, Лена Олин, Фрэнк Лангелла. Испания - США, 1999 г.

    Брат

    криминальная драма

    Воскресенье, 21 декабря, 21.25

    Данила Багров возвращается из армии в провинциальный городок. А потом едет в Питер к старшему брату, которого давно не видел. Брат оказывается наемным убийцей и втягивает Данилу в свои дела. В фильме, ставшем культовым для поколения 90-х, много музыки, в основном из альбома Славы Бутусова. Режиссер - Алексей Балабанов. В ролях: Сергей Бодров-младший, Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Юрий Кузнецов, Вячеслав Бутусов. Россия, 1997 г.

    НТВ

    Ошибка резидента

    детектив

    Вторник, 16 декабря, 13.00

    Вениамин Дорман снимал свой фильм по детективной повести О. Шмелева и В. Востокова. В 60-х годах иностранная разведка засылает в СССР в качестве резидента опытного разведчика, сына русского эмигранта графа Тульева, получившего фамилию и имя умершего в немецком концлагере Михаила Зарокова. Его задача: предоставить данные о промышленном комплексе по разработке атомного оружия, находящемся в районе небольшого городка Новотрубинска. Об этом узнают органы безопасности и направляют туда, где обосновался Зароков, молодого контрразведчика Павла Синицына, действующего под видом уголовника Бекаса. В ролях: Георгий Жженов, Михаил Ножкин, Олег Жаков, Ефим Копелян, Элеонора Шашкова, Ирина Мирошниченко, Вадим Захарченко. СССР, 1968 г.

    Выход дракона

    боевик

    Пятница, 19 декабря, 20.55

    70-е годы ХХ века. Настоятель монастыря Шаолинь послал лучшего воспитанника Ли, чтобы найти и наказать бывшего ученика - Хана, который нарушил кодекс чести монастыря и употребил полученные им знания во зло. К тому же полиция была заинтересована в информации о преступной деятельности Хана (торговля наркотиками и "живым" товаром) на его собственном острове-государстве с жестоким "порядком". Раз в три года лучшие мастера приезжали на остров Хана, чтобы участвовать в поединках. Собираясь к Хану, Ли сначала отправился в Гонконг, где узнал от своего отца, что его мать и сестра погибли от рук прислужников Хана... Вместе с другими мастерами восточных единоборств он прибыл на остров, чтобы собрать улики против Хана и отомстить убийцам своих родных. А Хан обнаружил, что кто-то из прибывших мастеров проявляет излишнее "любопытство", решил найти невидимого врага и жестоко наказать. Но Ли успел вызвать полицию, а сам начал сражение с бойцами Хана. В поединке с Ханом Ли победил, тем самым выполнив наказ настоятеля, и восстановил честь монастыря. Режиссер - Роберт Клоуз. В ролях: Брюс Ли, Джон Сэксон, Джим Келли, Анна Капри. США, 1973 г.

    Присяжная

    драма

    Суббота, 20 декабря, 22.15

    Криминальная драма по роману Джорджа Доуса Грина. Энни Лет (Деми Мур) предлагают участвовать в жюри присяжных в суде, где разбирается громкое дело об убийстве "крестного отца" и его внука. Мать-одиночка, в свободное время создающая необычные скульптуры, очень умна и привлекательна, она становится идеальной "помощницей" для человека, нанятого выиграть процесс. Режиссер - Брайан Гибсон. В ролях: Алек Болдуин, Джозеф Горден Левит, Джеймс Гандольфини. США, 1996 г.

    Виза на смерть

    детектив

    Воскресенье, 21 декабря, 22.30

    Фильм создан по мотивам романа Дж. Томаса. В американское посольство в Париже приезжает молодой сотрудник Питер Коннели, которому поручена проверка безопасности. Покушение на посла и убийство нескольких американских граждан заставляют усилить меры защиты. Питер находит поддельные документы, выписанные его лучшим другом и непосредственным начальником. Также он знакомится с русской девушкой Катей, работающей в посольстве. У молодых людей начинается роман. Но жизнь непредсказуема, распутывая сложный клубок интриг, Питер теряет сразу двух близких ему людей. Режиссер - Колин Бакси. В ролях: Гордон Карри, Екатерина Редникова, Питер Уэллер, Рой Шайдер. Канада - США, 1999 г.

    ТВЦ

    Комиссар Мулен

    сериал

    Вторник - пятница, 16 - 19 декабря, 17.00

    Продолжение сериала о бескомпромиссном комиссаре Мулене и его команде. 17-летняя Вирджиния стала третьей жертвой наркотика "яба", который быстро поражает весь организм и приводит к летальному исходу. Это "зелье" стоит недорого и потому пользуется огромным спросом у школьников и студентов... Режиссер - Джойс Бюнюэль. В ролях: Ив Ренье, Бернар Росселини, Наташа Амаль, Алис Беа. Франция, 2000 - 2002 г.

    Вспомнить все

    сериал

    Четверг, 18 декабря, 00.55

    Земля, 2070 год. В фирме "Мечта", которая занимается межпланетным туризмом, начинают происходить странные вещи. Поднимают восстание андроиды - они захватывают "Мечту" и убивают сотрудников. В перестрелке погибает полицейский. Расследование поручено детективу Дэвиду Хьюму. Сложность расследования заключается в том, что андроиды - биологические роботы - изначально не были запрограммированы на насилие, и почему они стали убивать людей - загадка... Режиссер - Марио Аззопарди, мастер жанра "фэнтези" ("Горец", "Робокоп", "Полтергейст"). В ролях: Майкл Истон, Карл Прунер, Синтия Рестон, Майкл Роулинс. США, 1999 г.

    Мой папа - герой

    комедия

    Суббота, 20 декабря, 19.10

    Родители 14-летней Вероник в разводе, и она живет с матерью. На Рождество отец решает свозить дочурку на остров Маврикий. Там у Вероник быстро завязывается роман с молодым человеком, которому она рассказывает, что сопровождающий ее мужчина - любовник, к тому же знаменитый шпион и авантюрист... Режиссер - Жерар Лозье. В ролях: Жерар Депардье, Мари Жилен, Патрик Миль, Катрин Жакоб. Франция, 1991 г.

    Культура

    Коммунист

    киноповесть

    Вторник, 16 декабря, 22.10

    Героическая киноповесть о коммунисте Василии Губанове, участнике одной из первых советских строек. Это была первая роль замечательного актера Евгения Урбанского, сумевшего уйти от стереотипа и создать характер человека, искреннего во всех своих порывах, по-юношески горячего, обаятельного и скромного. Такого "человека партии" до него не было в отечественном кино. Сценарий Евгения Габриловича. Режиссер - Юлий Райзман. В ролях: Борис Смирнов, Софья Павлова, Евгений Шутов, Сергей Яковлев, Валентин Зубков. СССР, 1957 г.

    Время желаний

    мелодрама

    Четверг, 18 декабря, 22.20

    Героине фильма - красивой и расчетливой женщине немногим больше тридцати. Она стремится выйти замуж и вскоре находит подходящую кандидатуру в лице немолодого чиновника. Напористо, с пугающим солидного холостяка практицизмом жена начинает устраивать "престижную" жизнь... Режиссер - Ю. Райзман. В ролях: В. Алентова, А. Папанов, Т. Егорова, В. Стржельчик, А. Михайлов. СССР, 1984 г.

    Портрет жены художника

    мелодрама

    Воскресенье, 21 декабря, 19.40

    Картина снята по мотивам рассказа Юрия Нагибина "Берендеев лес". Супружеская пара едет на отдых в пансионат, где героиню фильма ждет романтическое приключение. Режиссер - Александр Панкратов. В ролях: Валентина Теличкина, Сергей Шакуров, Никита Михалков, Михаил Семаков, Всеволод Шиловский, Татьяна Конюхова. "Мосфильм", 1981 г.

    REN TV

    Схватка в воздухе

    боевик

    Пятница, 19 декабря, 22.10

    Агент ФБР Ник Халтон осуществил свою мечту - нашел и обезвредил вымогателя и убийцу Джереми Баррета. Но при перевозке преступника в Нью-Йорк неисправный самолет начал терять высоту, и, воспользовавшись ситуацией, Джереми захватил заложницу. Взяв управление самолетом в свои руки, Баррет объявил, что направит самолет на город, если не будут выполнены его условия... Режиссер - Родни МакДоналд.

    Поделиться