06.12.2003 14:32

Выбираем десятку лучших спортсменов года!

Итогом труда огромного множества людей стал выход нашей футбольной сборной в финальную часть чемпионата Европы. Героями можно назвать и Георгия Ярцева, и Вадима Евсеева, да и Валерия Газзаева, положившего начало победному маршу команды.

Волейбольный клуб "Локомотив-Белогорье" выиграл европейскую Лигу чемпионов сезона 2002/2003.

Архангельский "Водник" с интервалом в месяц выиграл два престижнейших трофея мирового бенди: в конце октября он стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом среди клубных команд, а в конце ноября выиграл Кубок европейских чемпионов.

Светлана Хоркина на августовском чемпионате мира по спортивной гимнастике в третий раз стала абсолютной чемпионкой. А трехкратных за все время существования спортивной гимнастики еще не было.

Алина Кабаева с блеском вернулась в большой спорт, завоевав в сентябре четыре золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике в Будапеште.

По итогам года среди 50 лучших в мире оказались восемь наших тенисисток. А Анастасия Мыскина и Елена Дементьева комфортно расположились в десятке лучших.

Наш знаменитый пловец Александр Попов выиграл три золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне.

Прыгунья с шестом Светлана Феофанова на зимнем чемпионате мира в Бирмингеме установила новый мировой рекорд для залов - 4 м 80 см, а на летнем чемпионате этого года в Париже стала чемпионкой мира.

Легендарный Костя Цзю защитил свои чемпионские пояса в бою с американцем Джесси Джеймсом Лейхой.

Евгений Плющенко завоевал свой второй титул чемпиона мира по фигурному катанию, с блеском доказав свое превосходство над соперниками.

Павел Колобков из-за задержки авиарейса в парижском аэропорту прибыл в Гавану с суточным опозданием, и его не допустили к участию в личном турнире. Но ведомая Колобковым команда шпажистов завоевала мировое "золото".

Свои варианты вы можете присылать по электронной почте sport@rg.ru или продиктовать по телефону 257-35-75.