10.10.2003 23:28
    Поделиться

    Эстрада отдыхает на детях звезд

    Но зато с их помощью можно сделать неплохой семейный бизнес
      У дочери Николаева в Америке не было шансов

         Шел концерт, посвященный вручению какой-то премии. Отмечались продукты питания, которые в ходу. В нагрузку к продуктам шли песни отечественных исполнителей. Песни лились рекой.

         И вот вышел на сцену Игорь Николаев, прорыдал "пять причин своей боли", а заодно представил ту, в ком он, так сказать, нашел утешение, - свою дочь Юлю. С ее матерью певец расстался десять лет назад. Мать Юли уехала с дочкой в Америку и вышла там замуж. За те десять лет, которые Николаев прожил с Наташей Королевой, его дочь подросла и стала искать профессию. Ничего лучшего она не придумала, как петь. Ни в Америке, ни в любой другой цивилизованной стране у Юли с ее голоском не было абсолютно никаких шансов на успех. Девочка вернулась в Россию, и папа стал ее брать с собой на халтурные концерты бэк-вокалисткой. За ее будущее в России теперь можно не волноваться. Ну и что, что нет голоса - зато есть папа, имеющий большой опыт по раскручиванию юных дарований и обширные связи в шоу-бизнесе. Одного только жаль - наши с вами уши...

         Стас Пьеха и поет, и стрижет

         У звезды российской эстрады Эдиты Пьехи есть дочка, внук и внучка. Дочка Илона - певица, окончила Ленинградский институт музыки и кино, работала в молодежном театре "Буфф". Столь популярной, как мама, Илона не стала, выступает по клубам, в сборных концертах, но знает себе цену. "Сейчас голос иметь необязательно, но обязательно иметь продюсера", - говорит она. Продюсера у Илоны нет. Музыку ей пишет ее муж прямо в домашней студии. На хлеб с маслом она зарабатывает, особняк в Подмосковье достраивает.

         У Илоны двое детей. Дочка - будущий дизайнер, а вот сын Стасик поет. Даже на английском языке. Однажды на юбилейном бабушкином вечере он продемонстрировал свои вокальные способности. Английский у него неплох, чего, увы, нельзя сказать о голосе. Тем не менее Илона берет его с собой на концерты. Однажды Стасик пожаловался, что у него нет денег.

         "Вот поедешь со мной на фестиваль, - сказала ему Илона, - там и заработаешь".

         И все же благоразумный Стасик параллельно освоил другую профессию - выучился на парикмахера. "Он хорошо может покрасить волосы, - говорит Илона, - так что с голоду не помрем".

         Сергей Боярский выпускает альбом

         У Михаила Боярского сын тоже поет. И отец его поддерживает. Вернувшись из отпуска, Боярский-старший первым делом спросил у Сергея:

         - Как дела с первым диском?

         - Уже записан. Художники рисуют обложку.

         Музыку и слова начинающий музыкант написал сам. Теперь Сергей Боярский хочет снять и клип.

         - Пора-пора-порадуемся за свою судьбу... - вторит он вслед за своим знаменитым отцом, проторившим в шоу-бизнесе семейную дорожку.

         У Алисы Гребенщиковой заговорили гены

         У гуру российского рока Бориса Гребенщикова есть дочь Алиса. Алиса не стала певицей, не стала музыкантшей. Ее родители расстались сразу после ее рождения. В детстве она с отцом не общалась. Во всяком случае, за руку он ее в школу не водил, и она не ощущала себя дочерью звезды - лидера популярнейшей группы "Аквариум". По-настоящему талант отца Алиса оценила уже будучи студенткой актерского факультета ЛГИТМИКа.

         - Отец для меня - не звезда, он кумир.

         Гребенщиков будущим дочери не занимался, но супруга его Ирина наказала Алисе идти учиться на актерский факультет. Сейчас дочь Гребенщикова снялась уже во многих сериалах - "Охота на Золушку", "Американки", "Улицы разбитых фонарей". Ее приняли в доронинский МХАТ, но оттуда она быстро перебралась в только что организованный театр "Европа". Театр из-за финансовых неурядиц приказал долго жить, и Алиса оказалась безработной. Вот тогда и заговорили в ней отцовские гены. И она начала играть вместо ушедшей в декрет Чулпан Хаматовой в музыкальной комедии. Сейчас Алиса играет в Московском театре Луны. Пользуется услугами продюсерских групп, которые продают ее звучную фамилию.

         Сын Малинина поменял фамилию

         Сын Александра Малинина от предыдущего брака Никита с детства носил фамилию Выгузов. Такова была первая, настоящая фамилия его отца, под которой тот начинал певческую карьеру в Уральском хоре, искал счастье в московских ВИА, пока не сменил ее в группе Стаса Намина на более звучный псевдоним.

         Никита Выгузов в детстве выступал в составе мальчиковой группы "Охо-хо", снялся в главной роли в фильме "Три сестрички". Однако пришло время, и он тоже стал Малининым. Случилось это во время очередного запуска телевизионной "Фабрики звезд", на конвейер которой вместе с сыном Малинина были поставлены и другие "звездные дети" - дочка Кузьмина, внук Сличенко. Продюсер "Фабрики" Александр Шульгин, видимо, надеется, что звучные фамилии помогут оживить интерес телезрителей к его детищу.

         Родион Газманов получает за папу призы

         Родион Газманов стал звездой в значительно более раннем возрасте, чем его отец, который до прихода в шоу-бизнес сначала окончил мореходку по специальности мастер холодильных установок и воздухоохладителей, затем Калининградское музучилище. В 1983 году он переехал в Москву, где и прославился известными хитами "Люси", "Ямайка", "Эскадрон". Вместе с ним на сцене стал появляться малолетний сынишка, умилявший зрителей песенкой про пропавшую собаку.

          Затем у Родиона мутировался голосок, огрубел и вообще пропал. Парень благоразумно выучился не на актерскую профессию, но потом вернулся в шоу-бизнес: видимо, понял, где лежат настоящие деньги. На домашней папиной студии записывает свои песни. Темы у него нет. Голоса тоже. Он мелькает на вечеринках, на папиных концертах, позирует фотографам, дает интервью. Иногда Газманов-старший посылает Газманова-младшего вместо себя получать призы, чтобы напомнить публике про существование своего сына.

         Сын Игоря Талькова пел на рынке

         Сына Игоря Талькова тоже зовут Игорем. Но в шоу-бизнес Талькова-младшего никто за уши не тянул. Вдова Талькова Татьяна замуж больше не вышла. Сейчас работает на "Мосфильме" помощником режиссера по актерам. Фильмы с ее участием - "Ворошиловский стрелок" Говорухина, "Любовник" Тодоровского.

         Игорь живет с мамой в новом доме. После смерти отца им обещали четырехкомнатную квартиру вместо "двушки" на Каширке, но четырехкомнатная куда-то уплыла. А они получили трехкомнатную на окраине Москвы.

         Когда убили отца, Игорь перестал ходить в школу и долго мотал нервы своей матери. Тальков-младший "валял дурака" до 20 лет. Но потом образумился, увлекся восточной философией и музыкой. Чтобы заработать деньги, Тальков-младший сначала пел на Царицынском рынке.

         Сейчас Игорь собирается перепеть песни отца. Это решение к нему пришло два года назад после концерта в честь Игоря Талькова-старшего в Кремле. Тогда собрался полный зал, а Игорь спел его песню "И поверженный в бою, я воскресну и спою..."

         Силы тальковской в его голосе пока нет. Но есть искренность.

    Поделиться