29.09.2003 13:29
    Поделиться

    Преступники пойманы

            Мясникова, Кокурина и Романова в числе других арестованных отвозили после судебного заседания в сизо. В какой-то момент они сумели выбить стальную дверь в своей автотюрьме, разоружить охрану и выбраться из автозака. Романов был убит при попытке к бегству, а Кокурину и Мясникову удалось скрыться.

         Вся милиция Самары была поднята на ноги. На перекрестках, улицах города - посты, досмотр подозрительного автотранспорта. Более трех суток город был в напряжении. Оба преступника ранее были осуждены, оба обвиняются в разбойных нападениях и убийствах, тому и другому за их преступления "светило" пожизненное заключение. Мясников, кроме всего прочего, был вооружен пистолетом Макарова.

         Как сообщил корреспонденту "РГ" начальник штаба городского управления внутренних дел Валерий Трофимов, все это время правоохранительными органами проводились усиленные оперативно-разыскные мероприятия. В результате Мясников был задержан недалеко от областного центра в военном городке "Рощинский", а сорока минутами позже уже в Самаре, в районе завода "Металлург", взят и Кокурин. Ни тот ни другой сопротивление не оказали.

         Прокуратуре, ведущей следствие по данным фактам, предстоит выяснить, был ли заранее подготовлен побег или произошел он спонтанно, имелись ли у преступников сообщники на воле, как им удалось выломать металлическую дверь в автозаке, где и с чьей помощью, если она была, удавалось скрываться в течение более чем трех суток, а также получить ответы на другие вопросы.

    Поделиться