16.05.2024 21:11

В ЧР среди команд Суперлиги по гандболу началась решающая стадия плей-офф

В чемпионате России среди команд Суперлиги - решающая стадия плей-офф. Финальная серия в мужском турнире между ЦСКА и подмосковными "Чеховскими медведями" уже началась. У женщин противостояние за титул также ведется до двух побед одного из соперников. "Ростов-Дон" и ЦСКА свою первую встречу проведут в субботу.
В атаке левый полусредний ЦСКА Илья Белевцов (№ 23).
В атаке левый полусредний ЦСКА Илья Белевцов (№ 23). / mhccska.ru

У гандболистов в двухкруговом соревновании регулярного чемпионата среди дюжины команд лучшими стали действующие обладатели титула столичные армейцы, а вторым на промежуточном финише был клуб из Чехова. В плей-офф, который начался с четвертьфинала, сенсаций не произошло. Во всех парах побеждали команды, изначально считавшиеся фаворитами.

Нынешняя битва "красно-синих" и подмосковного коллектива имеет особенный характер. Ведь в прошлом году именно ЦСКА прервал 23-летнюю (!) гегемонию "медведей", которые сейчас горят желанием вернуть себе утраченное звание лучшей команды страны.

Клуб из Чехова пытается вернуть золото, которым до прошлого сезона владел 23 года подряд

Причем по-прежнему под руководством легендарного наставника Владимира Максимова, который привел нашу сборную к олимпийскому "золоту" Сиднея-2000. Сейчас мэтру уже 78!

Москвичи в первом матче финала взяли верх с минимальным перевесом - 26:25. Капитан победителей Даниил Шишкарев забросил семь мячей и был признан самым ценным игроком встречи. У гостей пятью голами отличился игрок амплуа линейного Александр Ермаков.

- В этом матче у нас поначалу получалось многое, хорошо провели первый тайм: отстояли в защите, забили свое. Но после перерыва мы сделали много потерь и растеряли инициативу. Начали проигрывать два-три мяча и уже не смогли догнать соперника, - посетовал Ермаков.

Вторая игра, которая может оказаться последней, пройдет в ближайшее воскресенье, 19 мая, в чеховском дворце спорта "Олимпийский" имени Владимира Максимова. Если "медведи" сумеют взять реванш и счет в серии станет 1-1, то третья, решающая встреча состоится 26 мая в Москве.

Даты проведения матчей женского финала "Ростов-Дон" - ЦСКА - 18 мая, 24 мая и, если потребуется, 30 мая.

Где будем смотреть

18 мая, суббота

"Матч! Страна"

• 19.00. "Ростов-Дон" - ЦСКА. Женщины. Финал. Первый матч. Прямая трансляция.

19 мая, воскресенье

"Матч ТВ"

• 15.00. "Чеховские медведи" - ЦСКА. Мужчины. Финал. Второй матч (счет серии 0-1). Прямая трансляция.