12.05.2024 18:57

"Зенит" сравнял счет в серии против ЦСКА в Единой лиге

Баскетболисты "Зенита" в Москве переиграли ЦСКА в четвертом матче плей-офф Единой лиги.
Игрок БК "Зенит" Джувэн Морган и игрок ПБК ЦСКА Антон Астапкович (слева)
Игрок БК "Зенит" Джувэн Морган и игрок ПБК ЦСКА Антон Астапкович (слева) / Алексей Филиппов/ РИА Новости

В воскресенье в Москве на арене "Мегаспорт" ЦСКА принимал "Зенит" в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Армейцы вели 2-1 после трех игр.

"Зенит" сделал правильные выводы из результата предыдущей встречи. И уже в первой четверти гости завладели инициативой, заработав преимущество +8 (23:15). Во второй десятиминутке ЦСКА так и не смог найти противоядия против игры соперника - 23:27. На большой перерыв "Зенит" ушел, ведя в счете 50:38.

Но и после отдыха ситуация на паркете практически не изменилась. "Зенит" довел встречу до победы - 91:73. Счет в серии стал ничейным - 2-2. Пятый матч пройдет в Санкт-Петербурге.

В составе "Зенита" лучшими стали Винс Хантер и Трент Фрейзер, которые набрали по 21 очку. В составе ЦСКА Мело Тримбл и Ливио Жан-Шарль набрали по 11.