04.05.2024 16:46

Сборная "Россия 25" разгромила Беларусь и выиграла турнир в Казахстане

Сборная "Россия 25" со счетом 6:0 разгромила команду Беларуси и выиграла турнир "Казахстан хоккей оупен".

Во второй встрече место в воротах российской команды снова занял Артемий Плешков. 21-летний голкипер ранее сыграл против команды Казахстана и оставил ворота в неприкосновенности. Россияне тогда выиграли со счетом 1:0.

Российская команда смогла открыть счет при игре в большинстве в конце первого периода. Отличился Артур Тянулин. После перерыва Артемий Князев забросил вторую шайбу, но на этот раз команда Романа Ротенберга имела уже на одного игрока меньше. Развил успех Валентин Зыков.

В заключительном периоде сборная "Россия 25" довела дело до разгрома. Арсений Грицюк и дважды Виталий Абрамов установили окончательный результат - 6:0. Что примечательно, в голевых комбинациях приняли участие игроки все пятерок. А Плешков смог и во второй раз подряд отыграть на "ноль".

Следующий матч между россиянами и белорусами пройдет в Омске 6 мая. Этот город ранее ни разу не принимал матчи национальной команды. Игра состоится на одной из самых новых и современных арен в России, которая была построена при участии ФХР.

Начало матча Россия - Беларусь - в 16:30 по московскому времени. Прямую трансляцию проведет канал "Матч ТВ".