04.05.2024 21:43

"Реал" стал чемпионом Испании после поражения "Барселоны"

Мадридский "Реал" в 36-й раз в истории стал чемпионом Испании по футболу.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

В субботу в чемпионате Испании прошли матча 34-го тура. Мадридский "Реал" разгромил "Кадис" - 3:0, после чего ожидал исход встречи "Жирона" - "Барселона". Поражение последних автоматически делало мадридцев чемпионами.

После первого тайма "Жирона" уступала 1:2. У "Барселоны" отличились Андреас Кристенсен и Роберт Левандовский. В составе хозяев 20-й гол в сезоне на счету украинского нападающего Александра Довбика.

После перерыва "Жирона" усилиями Порту сравняла счет. Мигель Гутьеррес вывел хозяев вперед, а затем Порту поставил победную точку - 4:2.

Этот результат принес "Реалу" чемпионский титул, ставший 36-м в истории. А скромная "Жирона" гарантировала себе место в Лиге чемпионов.