06.03.2013 10:20
    Поделиться

    Сквер у краснодарского кинотеатра "Аврора" может получить имя Чавеса

    В среду в городскую Думу Краснодара поступило обращение от имени регионального отделения партии "Коммунисты России" с просьбой присвоить скверу у местного кинотеатра "Аврора" имя скончавшегося сегодня ночью президента Венесуэлы Уго Чавеса.

    В этом документе такое пожелание обосновывается тем, что "смерть лидера Единой социалистической партии Венесуэлы Уго Чавеса стала огромным ударом и большим горем для всех простых людей, всех коммунистов и революционеров, борцов против империализма".

    Кинотеатр "Аврора" вместе со стоящей рядом огромной скульптурой девушки-комсомолки со звездой в левой руке сегодня является одним из символов столицы Кубани (кстати, и  официальным памятником истории) - эта композиция запечатлена на множестве памятных краснодарских открытках. Сейчас в прилегающем к этому месту зеленом сквере на центральной улице Красной идет масштабная реконструкция - здесь возводится уникальный комплекс фонтанов.

    И вот именно любимое для многих краснодарцев место прогулок и предлагается назвать именем бывшего главы латиноамериканского государства.

    Поделиться